ANDRIN Muriel

Chargée de cours

Muriel.Andrin@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

 

BOTELLA Sylvia

Assistante chargée d'exercices

sylvia.botella@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

BOYER-DEGOUL Maxime

Doctorant

mboyer@ulb.ac.be

Thèse

 

COTTIN STEFANELLI Laure

Doctorante

Laure.Cottin@ulb.ac.be

Thèse

 

DARYANAVARD Talheh

Doctorant

Talheh.Daryanavard@ulb.ac.be

Thèse

DARDENNE Luc

Chargé de cours

luc.dardenne@skynet.be

http://www.lesfilmsdufleuve.be/

 

DEN TANDT Christophe

Professeur

cdentand@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

DE WASSEIGE Mathieu

Collaborateur scientifique

Mathieu.De.Wasseige@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

DIAZ OTERO Antia

Doctorante

Antia.Diaz.Otero@ulb.ac.be

Thèse: Danse palimpseste: entre représentation et performance, entre processus et spectacle?

FELICE BONFIM Carolina

Doctorante

cfeliceb@ulb.ac.be

Thèse

FLOCK Sarah

Collaboratrice scientifique

Sarah.Sylvie.Flock@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

GEERTS Ronald

Chargé de cours

rgeerts@vub.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

GERARD Fabien

Chargé de cours

fagerard@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

JANSSENS Christian

Collaborateur scientifique

Christian.Janssens@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

LACHAPELLE Aurélie

Doctorante

Aurelie.Lachapelle@ulb.ac.be

Thèse

LARAUZA Pierre

Doctorant

Pierre.Larauza@ulb.ac.be

Thèse

 

LEFERE Robin

Professeur ordinaire

rlefere@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

LEKARAKOU Dimitra

Doctorante

dimitra.lekarakou@ulb.ac.be

Thèse

LENK Sabine

Post doctorante - Chargée de recherche

sabine.lenk@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

LOREAU Dominique

Assistante chargée d'exercices

Dominique.Loreau@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

MABILLE Martine

Professeure

Martine.Mabille@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

MOENS Bart

Doctorant

 

bart.moens@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

NASTA Domnica

Professeure ordinaire

dnasta@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

NORMAN Yao

Doctorant

 

 

RODRIGUEZ Hugo

Doctorant

hurodrig@ulb.ac.be

Thèse

 

SVOBODOVA Karolina

Assistante chargée d'exercices

Karolina.Svobodova@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

SWYNGEDOUW Eva

Collaboratrice scientifique

Eva.Swyngedouw@vub.ac.be

Publications et thèmes de recherche

TROUILLARD Lucas

Doctorant

lucas.trouillard@ulb.ac.be

Thèse: Les processus de création du théâtre alternatif à Buenos Aires: le système créatif du teatrista/créateur, comme reflet de l’argentinité.

Publications

VAN DEURSEN Thomas

Doctorant

Thomas.Van.Deursen@ulb.ac.be

Thèse

VAN GOETHEM Peter

Doctorant

peter.van.goethem@vub.ac.be

Thèse

 

VANHAESEBROUCK Karel

Chargé de cours

kavhaese@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

VAN HASSEL Marte

Doctorante

marte.van.hassel@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

VOLCKAERT Didier

Doctorant

didier.volckaert@ehb.be

Thèse

 

WYNANTS Nele

Post doctorante - Chargée de recherche

nele.wynants@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

ZAMANI Mohammadamin

Mohammadamin.Zamani@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche