Les membres du centre de recherche CiASp

ADRIAENSENS Vito

Chargé de recherche

Publications et thèmes de recherche

BONFIM Carolina

Collaboratrice scientifique

carolina.felice.bonfim@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

BOTELLA Sylvia

Assistante chargée d'exercices

sylvia.botella@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

CAPIAU SUZANNE

Maître de conférence

suzanne.capiau@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

COUVREUR Manuel

Professeur ordinaire

DARYANAVARD Talheh

Doctorant

DE COCK DE RAMEYEN Jade

Doctorante

DENIS Laurent

Maître de conférence

DEN TANDT Christophe

Professeur

DEVILLE Claire

Doctorante

DE WASSEIGE Mathieu

Collaborateur scientifique

Mathieu.De.Wasseige@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

DE WEERDT Anse

Doctorante

DIAZ OTERO Antia

Doctorante

Antia.Diaz.Otero@ulb.be

Thèse: Danse palimpseste: entre représentation et performance, entre processus et spectacle?

FLOCK Sarah

Collaboratrice scientifique

FORNHOFF LEVITT Michèle

Doctorante

Michele.Fornhoff@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

GEERTS Ronald

Chargé de cours

HENNAUT Benoît

Collaborateur scientifique

Publications et thèmes de recherche

HESPEL Olivier-Pierre

Maître de conférence

olivier.hespel@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

JANSSENS Christian

Collaborateur scientifique

KIBUSHI NDJATE WOOTO Jean-Michel

Doctorant

LARAUZA Pierre

Collaborateur scientifique

Pierre.Larauza@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

LECOMTE Frédérique

Assistante - Chargée d'exercices

lecomte.frederique@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

LEFERE Robin

Professeur ordinaire

LEKARAKOU Dimitra

Doctorante

LENK Sabine

Maître d'enseignement

sabine.lenk@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

LEVY MORELLE Anne

Maître de conférence

MESA Dominique

Doctorante

mesa.dominique@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

MOENS Bart

Doctorant

bart.moens@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

NASTA Domnica

Professeure ordinaire

PALACIOS CRUZ Maria

Doctorante

PELISSERO Marielle

Collaboratrice scientifique

marielle.pelissero@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

PELISSERO Marielle

Collaboratrice scientifique

marielle.pelissero@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

PRETRE Anaëlle

Doctorante

SCHMITZ Sébastien

Doctorant

SURJAN Kinshuk

Doctorant

Kinshuk.Surjan@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

SVOBODOVA Karolina

Maître d'enseignement

Karolina.Svobodova@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

SZANIAWSKI Jeremi

Maître de conférence

Jeremi.Szaniawski@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

TRAPP Franziska

Collaboratrice scientifique

franziska.trapp@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

VANCLAIRE Laurent

Doctorant

VAN DER ELST Charlotte

Doctorante

VAN DEURSEN Thomas

Collaborateur scientifique

VANHAESEBROUCK Karel

Chargé de cours

VENAKI Elektra

Doctorante

VERLINDEN Elodie

Maître d'enseignement

VIRONE Oriana-Marie

Doctorante

Oriana-Marie.Virone@ulb.be

 Publications et thèmes de recherche

ZHU Wenjun

Doctorante