ANDRIN Muriel

Chargée de cours

BALLEUX Stephan

Doctorant

Publications et thèmes de recherche

BOTELLA Sylvia

Assistante chargée d'exercices

sylvia.botella@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

CAPIAU SUZANNE

Maître de conférence

suzanne.capiau@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

DARYANAVARD Talheh

Doctorant

DARDENNE Luc

Chargé de cours

DE COCK DE RAMEYEN Jade

Doctorante

 

DEVILLE Claire

Doctorante

 

DEN TANDT Christophe

Professeur

DE WASSEIGE Mathieu

Collaborateur scientifique

Mathieu.De.Wasseige@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

DIAZ OTERO Antia

Doctorante

Antia.Diaz.Otero@ulb.ac.be

Thèse: Danse palimpseste: entre représentation et performance, entre processus et spectacle?

FELICE BONFIM Carolina

Doctorante

FLOCK Sarah

Collaboratrice scientifique

FORNHOFF LEVITT Michèle

Doctorante

Michele.Fornhoff@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

GEERTS Ronald

Chargé de cours

GERARD Fabien

Chargé de cours

GONCALVES Stéphanie

Maître d'enseignement

Stephanie.goncalves.de.aranjo.passos@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

HESPEL Olivier-Pierre

Maître de conférence

olivier.hespel@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

JANSSENS Christian

Collaborateur scientifique

KIBUSHI NDJATE WOOTO Jean-Michel

Doctorant

LACROSSE Joseph

Assistant - Chargé d'exercices

Publications et thèmes de recherche

 

LARAUZA Pierre

Doctorant

LECOMTE Frédérique

Assistante - Chargée d'exercices

lecomte.frederique@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

LEFERE Robin

Professeur ordinaire

LEKARAKOU Dimitra

Doctorante

LENK Sabine

Post doctorante - Chargée de recherche

sabine.lenk@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

LEVY MORELLE Anne

Maître de conférence

Anne.Levy.Morelle@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

LOREAU Dominique

Assistante chargée d'exercices

Dominique.Loreau@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

MABILLE Martine

Professeure

Martine.Mabille@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

MOENS Bart

Doctorant

 

bart.moens@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

NASTA Domnica

Professeure ordinaire

NORMAN Yao

Doctorant

 

 

ROLAND Barbara

Collaoratrice scientifique

PALACIOS CRUZ Maria

Doctorante

RODRIGUEZ Hugo

Doctorant

SCHMITZ Sébastien

Doctorant

SVOBODOVA Karolina

Assistante chargée d'exercices

Karolina.Svobodova@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

TROUILLARD Lucas

Doctorant

lucas.trouillard@ulb.ac.be

Thèse: Les processus de création du théâtre alternatif à Buenos Aires: le système créatif du teatrista/créateur, comme reflet de l’argentinité.

Publications

VANCLAIRE Laurent

Doctorant

VAN DER ELST Charlotte

Doctorante

VAN DEURSEN Thomas

Doctorant

VANHAESEBROUCK Karel

Chargé de cours

VAN HASSEL Marte

Doctorante

marte.van.hassel@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

VENAKI Elektra

Doctorante

WYNANTS Nele

Post doctorante - Chargée de recherche

nele.wynants@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

ZAMANI Mohammadamin

Mohammadamin.Zamani@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

ZHU Wenjun

Doctorante