Les membres du centre de recherche CiASp

ADRIAENSENS Vito

Post- Doctorant

 

 

 

 

Publications et thèmes de recherche

ANDRIN Muriel

Chargée de cours

BONFIM Carolina

Collaboratrice scientifique

 

 

 

 

 

 carolina.felice.bonfim@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

BOTELLA Sylvia

Assistante chargée d'exercices

 

 

 

 

 

sylvia.botella@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

CAPIAU SUZANNE

Maître de conférence

 

 

 

 

 

suzanne.capiau@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

CATTRYSSE Patrick

Chargé de cours

COUVREUR Manuel

Professeur ordinaire

DARYANAVARD Talheh

Doctorant

 

 

 

 

 

Talheh.Daryanavard@ulb.ac.be

Thèse

DE COCK DE RAMEYEN Jade

Doctorante

 

DENIS Laurent

Maître de conférence

DEN TANDT Christophe

Professeur

DEVILLE Claire

Doctorante

claire.deville@ulb.be

 

DE WASSEIGE Mathieu

Collaborateur scientifique

 

 

 

 

 

Mathieu.De.Wasseige@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

DIAZ OTERO Antia

Doctorante

 

 

 

 

 

Antia.Diaz.Otero@ulb.ac.be

Thèse: Danse palimpseste: entre représentation et performance, entre processus et spectacle?

FLOCK Sarah

Collaboratrice scientifique

FORNHOFF LEVITT Michèle

Doctorante

 

 

 

 

 

Michele.Fornhoff@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

GEERTS Ronald

Chargé de cours

GONCALVES Stéphanie

Maître d'enseignement

 

 

 

 

 

Stephanie.goncalves.de.aranjo.passos@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

HENNAUT Benoît

Collaborateur scientifique

 

 

 

 

 

Publications et thèmes de recherche

HESPEL Olivier-Pierre

Maître de conférence

 

 

 

 

 

olivier.hespel@gmail.com

Publications et thèmes de recherche

JANSSENS Christian

Collaborateur scientifique

KIBUSHI NDJATE WOOTO Jean-Michel

Doctorant

 

 

 

 

 

Kibushi.Ndjate.Wooto@ulb.ac.be

Thèse

 

LARAUZA Pierre

Doctorant

 

 

 

 

 

Pierre.Larauza@ulb.ac.be

Thèse

 

LECOMTE Frédérique

Assistante - Chargée d'exercices

 

 

 

 

 

lecomte.frederique@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

 

LEFERE Robin

Professeur ordinaire

LEKARAKOU Dimitra

Doctorante

 

 

 

 

 

dimitra.lekarakou@ulb.ac.be

Thèse

LENK Sabine

Maître d'enseignement

 

 

 

 

 

sabine.lenk@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

LEVY MORELLE Anne

Maître de conférence

 

 

 

 

 

Anne.Levy.Morelle@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

MESA Dominique

Doctorante

mesa.dominique@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

MOENS Bart

Doctorant

 

 

 

 

 

 

bart.moens@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

NASTA Domnica

Professeure ordinaire

PALACIOS CRUZ Maria

Doctorante

PELISSERO Marielle

Collaboratrice scientifique

 

 

 

RODRIGUEZ Hugo

Doctorant

 

 

 

 

 

hurodrig@ulb.ac.be

Thèse

 

SCHMITZ Sébastien

Doctorant

 

 

 

 

 

Sebastien.Schmitz@ulb.ac.be

Thèse

 

SURJAN Kinshuk

Doctorant

 

 

 

 

Kinshuk.Surjan@ulb.be

Publications et thèmes de recherche

SVOBODOVA Karolina

Assistante chargée d'exercices

 

 

 

 

 

Karolina.Svobodova@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

SZANIAWSKI Jeremi

Maître de conférence

 

 

 

 

Jeremi.Szaniawski@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

TRAPP Franziska

Post-doctorante

TROUILLARD Lucas

Doctorant

 

 

 

 

 

lucas.trouillard@ulb.ac.be

Thèse: Les processus de création du théâtre alternatif à Buenos Aires: le système créatif du teatrista/créateur, comme reflet de l’argentinité.

Publications

VANCLAIRE Laurent

Doctorant

 

 

 

 

 

lvclaire@ulb.ac.be

Thèse

VAN DER ELST Charlotte

Doctorante

 

 

 

 

 

Charlotte.Van.Der.Elst@ulb.ac.be

Thèse

VAN DEURSEN Thomas

Doctorant

 

 

 

 

 

Thomas.Van.Deursen@ulb.ac.be

Thèse

VANHAESEBROUCK Karel

Chargé de cours

VAN HASSEL Marte

Doctorante

 

 

 

 

 

marte.van.hassel@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

VENAKI Elektra

Doctorante

 

 

 

 

 

Ilektra.Venaki@ulb.be

Thèse

VERLINDEN Elodie

Maître d'enseignement

 

 

 

 

 

elodie.verlinden@ulb.ac.be

 

VIRONE Oriana-Marie

Doctorante

WYNANTS Nele

Maître d'enseignement

 

 

 

 

 

nele.wynants@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

ZAMANI Mohammadamin

 

 

 

 

 

Mohammadamin.Zamani@ulb.ac.be

Publications et thèmes de recherche

ZHU Wenjun

Doctorante

 

 

 

 

 

Wenjun.Zhu@ulb.ac.be

Thèse